今だに時折思います。
どら焼きの皮って美味しいな、皮だけ食べたいなって笑。
かなり昔、中学生の頃?、皮だけ食べたらきっと美味しいに違いないと、上下の上の部分だけを美味しく頂きました。
そして困った記憶が、残ったあんこと下側の皮も別々に食べれるのか?。
食べるならあんこだけ食べてしまわないと・・・、面倒くさくなり結局非常に食べずらく一緒に食べた記憶が笑。
そんな時に『北野エース』さんで先日見かけました。⬇︎
こんなものも今ではあるんではと思っていましたが、本当にありました笑。
ちなみに。⬇︎
9個入って350円。
9個=18枚なので、1枚=378円(税込)÷ 18枚=21円。
1枚が21円なら想像より高くはない?。
あとは何枚頂く意欲が継続するかとの相談になりました。
ところで、これは僕みたいな人用の商品でしょうか?。
どうやら違うみたいですね笑。
これでお好きなあんこやジャムやバニラアイス、ウインナーなどを挟んでも・・・。
ウインナー?。
そんな食べ方もあるんですかね・・・?。
試すか試さないかいま思案中です笑。